Home arrow Giorni e orari
Home
Sergio Valeri
La Scuola KEIKENKAI
Dove
Giorni e orari
CALENDARIO
Downloads (Password!)
Link
Contatti @
Mokuso




 
ORARI ALLENAMENTO

GIORNI E ORARI DELLE LEZIONI PER LA STAGIONE 2020-2021

1.   VITERBO:  HONBU DOJO - SEDE CENTRALE:
LUNEDI E MERCOLEDI:
16.15 - 17. 15: CORSO BAMBINI INTERMEDI, YELLOW-ORANGE CLASS
17. 15 - 18. 15: CORSO BAMBINI AVANZATI, GREEN/BLUE CLASS
18. 15 - 19.15: CORSO RAGAZZI AVANZATI, BROWN CLASS
19.15 - 20.15 CORSO AGONISTI, SPORT KARATE, KATA E KUMITE
20.20 - 21.40 CORSO ADULTI
MARTEDI E GIOVEDI:
15.50 - 16.50: CORSO PREKARATE, ETA’ PRESCOLARE 3/5 ANNI
16.50 - 18.00: CORSO BAMBINI PRINCIPIANTI, WHITE CLASS
18.00 - 19.00:
VENERDI:
ALLENAMENTI DI SCUOLA KEIKENKAI:
- GAK: GRUPPO AGONISTICO KEIKENKAI
- ADVANCED CLASS CINTURE MARRONI
- ADVANCED CLASS CINTURE NERE
- KKU: KEIKENKAI KUMITE
- CLASSE INSEGNANTI

2.     ORVIETO:
MARTEDI E GIOVEDI 18.30 – 19.30 PRINCIPIANTI
MARTEDI E GIOVEDI 19.30 – 20.30 ADULTI

3.     MONTEFIASCONE:
BAMBINI 6/9 ANNI: LUNEDI E MERCOLEDI 15.30 - 16.30 CINTURE BIANCHE
RAGAZZI 10/12 ANNI: LUNEDI E MERCOLEDI 16.30 - 17.30 CINTURE DA GIALLA A VERDE
RAGAZZI +13 ANNI E ADULTI: LUNEDI E MERCOLEDI 17.30 – 18.30 TUTTE LE CINTURE

4.     VETRALLA:
PREKARATE: LUNEDI E MERCOLEDI 15.00 – 16.00
BAMBINI: LUNEDI E MERCOLEDI 16.00 – 17.00
RAGAZZI E E ADULTI: LUNEDI E MERCOLEDI 17.00 - 18.00

5.     VITORCHIANO:
MARTEDI E GIOVEDI:
18.00 - 19.00: BAMBINI
19.00 - 20.00 RAGAZZI
20.00 - 21.00 ADULTI

6.     GUARDEA:
LUNEDI E GIOVEDI 10.30 – 11.30 ADULTI DONNE
LUNEDI E GIOVEDI 16.30 – 17.30 PREKARATE 3-5 ANNI
LUNEDI E GIOVEDI 17.30 – 18.30 BAMBINI
LUNEDI E GIOVEDI 18.30 – 19.30 RAGAZZI
LUNEDI E GIOVEDI 19.30 20.30 ADULTI

7.     BOLSENA:
MARTEDI 18.30 – 20.00 PRINCIPIANTI E AVANZATI
GIOVEDI 16.30 – 18.00 PRINCIPIANTI E AVANZATI

8.     ATTIGLIANO:
MARTEDI E GIOVEDI 18.15 – 19.15: BAMBINI
MARTEDI E GIOVEDI 19.30 – 20.30: ADULTI

9.     ACQUAPENDENTE:
LUNEDI E MERCOLEDI 15.45 - 16.45 PREKARATE (CLASSE SCUOLA MATERNA)
LUNEDI E MERCOLEDI 16.45 -17.45 CLASSE PRINCIPIANTI
LUNEDI E MERCOLEDI 17.45 - 18.45 CLASSE INTERMEDI
LUNEDI E MERCOLEDI 18. 45 - 19.45 AVANZATI
LUNEDI E MERCOLEDI 19.45 - 21.00 ADULTI

10.  VIGNANELLO:
LUNEDI E MERCOLEDI 16.00 – 17.00 WHITE CLASS
LUNEDI E MERCOLEDI 17.10 – 18.10 CLASSE COLORATE
LUNEDI E MERCOLEDI 18.20 – 19.20 CLASSE RAGAZZI

11.  RONCIGLIONE:
LUNEDI E MERCOLEDI 16.00 – 16.50 PREKARATE (CLASSE SCUOLA MATERNA)
LUNEDI E MERCOLEDI 17.00 – 18.00 BAMBINI  
LUNEDI E MERCOLEDI 18.00 – 19.00 RAGAZZI

12.  CIVITA CASTELLANA:
LUNEDI E MERCOLEDI 17.00 – 18.00: BAMBINI
MARTEDI E GIOVEDI 17.00 – 18.30: RAGAZZI
MARTEDI E GIOVEDI 18.45 – 20.15: ADULTI

13.  BASCHI:
MARTEDI 16.00 – 17.00: PRINCIPIANTI 1
MARTEDI 17.00 – 18.00: INTERMEDI E AVANZATI
MERCOLEDI 15.00 – 16.00: PRINCIPIANTI 2
VENERDI 16.00 – 17.00: INTERMEDI E AVANZATI
VENERDI 17.00 – 18.00: PRINCIPIANTI 1 E 2

14.  PIANSANO:
MARTEDI E GIOVEDI 16.30 – 17.30